MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Веганские или жировые
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.08.2018, 23:51
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию Веганские или жировые

Вроде пролистнул - не было ещё такого обсуждения. Хотя вопрос постоянно на слуху.
Тема точно холиварная. Вижу, что многие, как и я, вроде бы используют и жировые, и веганские продукты. Многие хвалят то или иное веганское мыло, и я верю, что искренне.

Честно скажу. Как только пытаюсь побриться с любым веганским мылом или кремом без содержания животных жиров - почти 99 %, что бритьё получится некомфортным. Небольшим исключением в моем случае является Phoenix. Но и здесь в плане ттх и последствий есть вопросы.
Я бы так вопрос поставил - кто-нибудь из нашего сообщества отдаст предпочтение веганскому мылу по сравнению с жировым. И почему?

Для меня лично, мыло, не содержащее животных жиров, почти в 100% случаев имеет:
- хуже скольжение
- хуже остаточное скольжение
- неплотную пену, часто с пузырьками воздуха (люблю плотную укрывистую пену, чтоб как сметана)
- пену, склонную к оседанию (а сначала как у деда мороза - большая и лохматая)
- всегда присутствут какие-то компоненты, раздражающие кожу
Зато у веганского мыла прям-таки взрывное пенообразование: минимум телодвижений и полная чаша. Расход ест-но поменьше. Запахи, как правило, насыщенные и интересные.
Но ттх и уходовые свойства по сравнению с жировым мылом, повторюсь, - просто убогие. В любом сопоставимом ценовом сегменте, и независимо от бренда
Ответить с цитированием Вверх