MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Может кто сталкивался, подскажет
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.08.2020, 17:50
Greenos Greenos вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Greenos на пути к лучшему
По умолчанию Может кто сталкивался, подскажет

Приветствую, други!

Пишу очень мало, предпочитаю читать. Но вот, видимо, назрело... И так, что не могу победить:

Вводные данные: Щетина жесткая, кожа комбинированная ( щеки нормальные, подбородок и скулы жирные, шея нормальная), возраст - 39 лет, бритье каждодневное. Опыт бритья Т-станками 5 лет. Давно пройдены этапы поиска лезвий, станков и тд. На сегодняшний день могу выбриться любым своим станком c любым лезвием от хорошо до Очень хорошо. Поврежденный эпидермис научился чувствовать сразу, бывает... А теперь к проблеме:
После бритья любой связкой станок + лезвие происходит непонятная вещь... Бритье протекает комфортно, порезов и раздражений нет. После бритья в течении где-то получаса после все хорошо. Нет покраснений, зуда, раздражения. Визуально просто огурец. А вот через полчаса начинается непонятка: лицо словно начинает как бы сушить, хочется умыться, увлажнить кожу. При этом если действительно умыться, приходит облегчение, но до высыхания воды на лице и опять Никаких визуальных эффектов на лице нет. Такое состояние дискомфорта держится 2-3 часа после бритья и начинает проходить. Если побрился в 7-00 утра, все проходит к 11-00 точно.

Что пробовал:

1. Перестал умывать лицо с мылом ДО бритья - помогло, но не сильно
2. Перестал смывать мыло с лица между проходами - ситуация значительно улучшилась, но не прошла
3. Попробовал балонную пену ( barbasol, gilette, nivea) - нифига
4. Попробовал гели - очень хорошо стало, но оно и понятно, как может быть плохо, если с гелем не могу выбриться - очень страдает чистота бритья
5. Пробовал ДО душа, ПОСЛЕ душа - принципиально ничего не меняет.
6. Пробовал кассетными mach 3, proglige, BIC, Samurai - гораздо лучше, но шея в хлам без вариантов

Такое ощущение, словно кожа требует влаги. При этом на ощупь кожа не пересушена.

Поехал по средствам после бритья. Пока из всех средств ( а попробовал я их не мало ) лучше всего идет лосьон Proraso Red, видимо по тому, что этот лосьон имеет масла в составе. После этого лосьона лицо словно в пленочке, коже хорошо - но вот внешне блястючая физиономия не смотрится.

На сегодня моя связка: Rockwell 6c 2я плита + РПЛ + мыло Proraso red + Лосьон ( когда какой ) или бальзам (когда какой) или крем - разницы не заметил...

Куда копать уже не знаю...
Ответить с цитированием Вверх