MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Blue's Shaving Soap (мыло с Алиэкспресса)
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 08.12.2022, 16:12
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Blue's Shaving Soap.

Мыло без роду и племени - на упаковке мыла нет какой-либо информации, но в мыле для бритья писанина на упаковке далеко не самое важное. Сама упаковка выполнена хорошо, и представляет из себя квадратную картонную коробку с нанесением названия компании - изготовителя, даты основания этой компании и массы мыла, т.е. 100гр.



Внутри картонной коробки располагается шайба мыла круглой формы, мыло обтянуто тонкой прозрачной плёнкой. Само мыло не пахнет, вообще не пахнет, ничем!



Пока барсучий помазок напитывался влагой, я снял с мыла прозрачную плёнку и переложил его в чашу для бритья. Мыло Blue's Shaving Soap достаточно твёрдое, но замачивать предварительно я его не стал - не люблю я это делать, по мне лучше дольше поработать влажным помазком, чем заливать шайбу мыла водой.



Взяв помазок и выжав из его пучка примерно половину содержащейся в нём воды, начал вспенивать мыло круговыми движениями по часовой и против часовой стрелки, через 15 секунд добавил на само мыло пару капель воды и ещё 15 секунд поработал помазком (результат на фото):




затем полностью убрал мыло из чаши, добавил пару капель воды и ещё секунд 40 взбивал пену до состояния сметаны 15%



Аромат готовой пены едва уловим, он напомнил мне фруктовую карамель и очень деликатно дал о себе знать. Кстати!!! После бритья помазок не пах мылом, даже намёка на запах мыла не было. Такого на моей практике не было ни с одним из других мыл и кремов для бритья.

● Скольжение - 5 из 5
● Пост скольжение - 3 из 5
● Структура пены - 4 из 5 (мелкие пузыри так и не смог ликвидировать)
● Стойкость пены - 5 из 5
● Увлажнение кожи - 4 из 5
● Аромат - 5 из 5
● Мощность аромата - 3 из 5

Бритьё прошло без нареканий, поставленные перед мылом задачи были достигнуты без особого труда. Мыло без проблем смылось с кожи после бритья, на помазке не оставило никакого налёта и прочих следов.

Итог: неизвестное мыло приятно порадовало своей пригодностью для классического бритья. У мыла есть сильные и слабые стороны, но каких-то откровенных провалов я у данного продукта не заметил. Бюджетная экзотика приятно порадовала адекватной работой, очень приятной ценой ( 270рублей за 100гр.) и доступностью для покупки в России, что очень актуально в текущей политической ситуации. Мыло в мой личный ТОП не войдёт, но в ротации безусловно будет, особенно в тёплое время года.

На этом мой обзор подошёл к концу. Всем спасибо за внимание! Приятных покупок и отличного Вам бритья!!
Ответить с цитированием Вверх