MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - раздражение
Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 01.01.2018, 12:31
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Хм… И как это я до сего пропустил эту тему?
У меня и раньше были появлялись белые точки на лице, но не придавал этому значения. С переходом на бритье Т-ками и появившиеся непрестанные эксперименты с бритвенной рутиной заметил усиление этого неприятного эффекта.
После прочтения темы принялся анализировать что делаю. Убрал спиртовой АШ и лед – точки исчезли.
Дилеммммма теперь – спиртовой АШ и лед – это кайф, белые точки – бяка. Как быть, что делать? ))))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИНУТЫ ---------

По поводу раздражения и ежедневного бритья.
Несколько месяцев вот уже болею классическим бритьем. И зуд испытываю – жду следующего утра, когда можно будет побриться, - новое мыло/станок/опаску/технику попробовать.
Естественно, что ловлю раздражение. Чаще всего – в попытках достижения BBS. Чем легче даются первые проходы, тем сильнее стремление выбриться в ноль (а значит, придавить, поскоблить, больше против роста поскрести).
Чтобы не корчится от боли при бритье по раздраженной коже на сл. утро,
- выбираю самое проверенное мыло, самый мягкий помазок, самую мягкую голову (R89 в моем случае);
- бритье только в 1 проход по росту, с минимальными добривками, - очень легкими, нежными, короткими движениями;
- только для того, чтобы убрать волосы для визуального контроля.
В итоге – кожа отдыхает до сл. утра и у меня опять есть возможность получить удовольствие от бритья. )
Ответить с цитированием Вверх