MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - RazoRock German 37 Slant
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 29.03.2018, 10:40
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlon Посмотреть сообщение
В этой голове, а у ASV именно моя голова, мне больше всего понравилась Personna Platinum, она же - израильская.
За что большое спасибки! (Вообще это интересная тема - покупать отдельно головы к одной понравившейся ручке, я пожалуй продолжу этот процесс).

Ну вот вчера получил ещё один опыт:

вечером решил неспеша побриться другим своим слантом, "Агатом" (они очень различаются с Разороком, в выходные положу сюда обзор), в котором была двух (или трёх) разовая как раз Персонна Платинум (израильская). Мыло - Митчелл.

И что я хочу сказать - по сравнению с РазоРоком с американской Персонной Блю, слант "Агат" с израильской Персонной вчера оказался просто зверем, агрессивнее гораздо РазоРока - вся морда на бороде была в красных и не просто красных точках.
Вполне реально, что американская Персонна к четвёртому (или пятому?) разу уже подсела, поэтому с ней не было такой massacre, как на израильской.

Я, естественно, в РазоРоке погоняю (по недельке) все имеющиеся у меня попсовые лезвия - Астру зелёную (и синюю), Полсилвер, конечно же любимейший Вилкинсон Сворд, ту же израильскую Персонну, но в "Агат"-е я их уже все гонял, и такого прям "ах!" не было.

Паркер Вариант, который я пока отложил в тумбочку, давал этот "ах!"-эффект на максимальном гап-е - тогда действительно "в один проход" плюс добривка, причём на любых из вышеперечисленных лезвиях, включая Спутник Тефлон.

Мне просто хочется нерегулируемый, нетяжёлый станок на каждый день, вот и ищу. К тому же мне нравятся металлические сланты. РазоРок мне кажется иногда мягкотелым, иногда - эффективным. Я потом и вопрос изначально задал про положение - может я ещё не понял его геометрию.

Последний раз редактировалось ASV; 29.03.2018 в 10:55.
Ответить с цитированием Вверх