MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Новости Yaqi Ultima
Тема: Новости Yaqi Ultima
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 13.03.2024, 11:26
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,190
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaks Посмотреть сообщение
У кого-нибудь на форуме есть хотя бы пара разных станков из этой таблицы? Большая ли разница в бритье станком из сплава и нержавейки закрытой на одних и тех же настройках или это азиатский маркетинг и развод с разной величиной ГАПов?
Мне показалось, что нержавейка комфортнее, чем сплав. Дело даже не в Gap, а скорее в вылете лезвия, как-будто на нержавейке вылет немного меньше, после бритья кожа лучше спирт воспринимает, хотя чистота бритья у этих станков очень похожа. Я про обычную нержавейку пишу, не Слант и не Гребёнку.
А может ещё разница в весе станков, сплав легче, поэтому на него давление больше оказываю механически, а нержавейку пользую под её же собственным весом без доп давления.

Я за нержавейку, но это мои тараканы. Люблю тяжёлые станки и люблю нержавейку как материал.
Ответить с цитированием Вверх