MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Заточка-эконом клинковых: 2024 г, санкции
Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 15.01.2024, 02:31
Vladimir ST Vladimir ST вне форума
Ученик
 
Регистрация: 06.01.2024
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 48
Vladimir ST на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКу Посмотреть сообщение
Нарех, если это розсутек (розсутец итд) это редкостное Г., пытался пользовать когда то давно.
Пустая трата денег, при том, что он раньше копейки стоил... строительный кирпич... но вид породистый, да, но не более.
Да, убедили последней каплей, вопрос с Нарексом закрыт.


Цитата:
Сообщение от СергейКу Посмотреть сообщение
Как то тема отползла от провозглашенного "эконома" в сторону дорогостоящих Нанив... Что взял то на заточку то "экономное", раз "заточка уже есть"?
На основании суждения Sandro -
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Нанива бывает 2 см толщиной, а бывает в 1 см толщиной, отсюда и цена. Вам, не для коммерческой заточки, 1 см на сто лет хватит.
- склоняюсь к поискам Нанивы толщиной 1 см, такие есть! Потому как научусь шаманить не скоро, есть такое чувство. Осваивать дешёвый натурал два-три [или сколько там] года мне не улыбается. Интерес к остальному "задёшево" есть, забыл сказать, что у меня где-то там лежат советские опаски: одна моя, вторая от отца осталась. Если сохранились, то можно попытаться довести их до ума.

Не перестаю задумываться, у меня был брусочек вот такой как на Авито https://www.avito.ru/tolyatti/remont...vyy_3496589077 - приблизительно такой. Бритву я поддерживал в приличном состоянии несколько лет. Об "улыбках" я узнал только из сообщений на современных форумах. Это как надо ненавидеть труд руками, или бритву, чтобы сделать из неё опасное посмешище? Оселочек был приблизительно такой же - Размер 123×36×9.5мм, обратная сторона с тонким абразивом. Выработал до седла, но бритва брила получше, чем которые я сейчас получил на руки. Почему сейчас необходима эзотерика из японий-африк и куча лет обучения?

После школы и до армии случилось работать учеником слесаря и затем слесарем - недолго. Там шабрил и притирал задвижки на нефтепродуктовод старый слесарь 6-го разряда. Наверно проще чугунный шабер освоить, чем модные япнаты. Извините. Так что, СергейКу, может быть это и выход

Остальные мысли завтра. Спасибо за info
С уважением, Владимир.
Ответить с цитированием Вверх