MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Стенды или подставки под бритвенные станки
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 16.02.2021, 15:55
Hesky Hesky вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Hesky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Приставшая пыль на станке грозит дерматитом кожи.
Так оно и есть. Поэтому несмотря на то, что полки у меня встроены в шкафчик (слева на фото видны петли дверцы), а подставка накрыта специально вырезанной под нее пластиковой накидкой (на фотографиях ее нет) и хранится в закрывающейся нише, каждый станок перед применением промываю. Это проще и гигиеничнее, чем складывать станки с футлярами в пару-тройку контейнеров (например, для детских игрушек), и потом искать среди них понадобившийся станок.

Цитата:
Сообщение от Boost3 Посмотреть сообщение
Деревянная стойка для пробирок .

на Али полно видел продают.
Я даже приобрел несколько штук, в том числе из полипропилена и оргстекла. Но тут... во-первых, нравится самому мастерить. Во-вторых, хлипкие они, китайцы, некоторые развалились еще по пути из Китая в Москву. В-третьих, мне нужны были подставки конкретных размеров под ширину подвесного шкафчика и под ширину-глубину-высоту ниши в стене.
На самом деле, фотографии древние, на них - первый опыт изготовления подставки. Позже у меня появились дремель (который гравер), реноватор (который продается под названием многофункциональный инструмент) и лобзик, и качество обработки дерева стало получше. Сейчас нашел пластиковые пластины, собираюсь сделать подставки из них на станке с ЧПУ. Осталось только время найти...
Ответить с цитированием Вверх