MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Nanny's Silly Soap Company
Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 17.04.2018, 17:50
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Есть теперь и мне что сказать по этому мылу (в основном пользовался другими, им редко, по причине описанной ниже). У меня, благодаря хорошему человеку со-клубнику (спасибо большое! Ник не пишу - вдруг нельзя) "Rose Geranium" Original Pecipe.

Первоначально запах герани сбил с ног - я ненавижу герань и именно из-за запаха!
А потом, раз, два и принюхался. Мне даже стало чудится в примеси герани запах чайной розы, я и думал, что мыло о двух запахах - роза/герань. На самом-то деле - "Розовая герань" .

Несмотря на мягкость, расходуется это мыло не так уж заметно, что прям на глазах - уровень пока разительно не сокращается, после десятка раз пользования. Но как-то оно мне всё не шло - жидковато, вторичное скольжение отсутствует, малый запас после взбивания на лице (в кружке мыло не взбиваю, никакое).

Пока сегодня я не взбил его по Митчелловской схеме:

большой барсук замочил и всю (почти) воду с него стряхнул в кружку. И набирал мыло долго, кругов 70 (раньше набирал гораздо меньше, т.к. пена начинала переть из банки почти сразу, на первых десятках оборотов. В этот раз пену стряхивал в кружку).
И соединил мыло с водой в кружке вращательными движениями помазка.

И вот оно! Вторичное скольжение было такое, что вообще без видимости пены запросто можно было пройтись лезвием, и даже несколько раз (не повторять! ), пены хватило на все четыре прохода, плюс всякие подбривки и маску АШ.

Лицо не щиплет, не тянет, не сушит, а запах в процессе бритья вообще трансформируется в что-то легкое, а тяжесть запаха герани улетучивается.
Маска АШ вышла хорошая, и порез немного подзатянулся.

Хорошее мыло, мне понравилось.
Ответить с цитированием Вверх