MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор средства до бритья
Показать сообщение отдельно
  #179  
Старый 15.11.2018, 18:36
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Надо крем извести)
Тогда понятно )))

А я вот сегодня заюзал в очередной раз белый прешейв от Проразо. Вроде все хорошо с ним. Пахнет приятно. Морду холоджит тоже приятно. Кожу, в отличие от белого крема и бальзама, не раздражает и жжения не вызывает (что для меня странно, получить такое от продуктов, предназначенных для чувствительной кожи, с продуктами других линеек такого нет).
Но блин скольжение он ухудшает прилично (((
Вроде все по науке сделал. Умылся хорошо с очень теплой (почти горячей) водой. Нанес и втер в щетину немного крема (не толстым слоем, но на коже было видно Причем не просто размазал, а именно повтирал. Подержал минуты три. Потом наложил горячий компресс, остатки стер полотенцем, умылся еще раз. Чувствую - кожа все равно как резиновая слегка. Нанес пену, стал бриться - на первом проходе все равно чувствовалось, что скользит хуже, чем если без прешейва.
Честно перед этим отсмотрел очередные несколько роликов, как с прешейвами Проразо работают итальянские барберы. Вроде все похоже. Но результат мне не нравится. Хотя щетина и сбривается легче (видимо, все-таки какое-то размягчение он дает), но ухудшение скольжения портит всю картину
Ответить с цитированием Вверх