MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Курительные трубки и табак.
Показать сообщение отдельно
  #337  
Старый 23.02.2018, 10:19
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Кукурузка кукурузке рознь! Есть китайские кукурузки, которые могут прогореть и после первой покурки, а есть и другие кукурузки, которые если правильно обкурить, будут радовать не один год.
У меня есть и те и другие.
Китай:

Экскурс.
Кукурузные трубки первыми начали использовать рабы на плантациях с целью уменьшения потребления количества табака, т.к. раньше они его жевали.
Отличия от бриаровых трубок.
В первую очередь, думаю, цена. Хотя сейчас на рынке есть кукурузные трубки, которые дороже бриаровых, что кстати не говорит о их "лучшести", по сравнению с бриаровыми))
Во вторую очередь - их неприхотливость. Считаю, что ухаживать за кукурузками так тщательно, как за бриаровыми, нет смысла. Все-таки это расходка. Попортил - новую купил.
(Делаю генеральную чистку раз в пол года - год).
В третьих - вкус. Небольшой привкус у кукурузок присутствует. Если считать бриар нейтральным по вкусу, то в кукурузке можно найти едва заметную сладковатую ноту чтоли. Не смогу описать детально. У кукурузок есть небольшой привкус. Не хороший и не плохой, просто немного отличный от бриаровых трубок.
В четвертых - мундштук. У кукурузных трубок мундштук пластмассовый. Из-за этого, если вы предпочитаете держать трубку в зубах, прогрызть его гораздо проще, чем эбонит или акрил на бриаровых.
В пятых. Отдохнувшая кукурузка курится гораздо суше отдохнувшей бриаровой, но и время на отдых ей требуется больше.
Некоторые держат кукурузки, чтобы дегустировать новые табаки. Некоторые используют для куреня на улице (не страшен прогар от ветра и падение). А некоторые используют как основной курительный инструмент. Сколько людей, столько и мнений.

Моим кукурузкам уже больше 5-ти лет. На них дороботаны мундштуки, почти на всех поднято дно, т.к. со временем деревяха на дне прогарает, у каких-то чаши рассверлены, у каких-то наоборот - срезаны, чтобы уменьшить табачную камеру. Грубо говоря подогнаны под мои хотелки.

Этот комплект сформировался из количества кукурузок раза в 3 большего)))) Остальные почили в небытие с разной степенью повреждений)))
Я, обычно, беру кукурузки на улицу, чтобы не думать о том, как бы не прожечь, как бы не уронить и пр. А бриаровые курю дома или там, где могу курить бриар в спокойной обстановке)

Для меня кукурузная трубка - это неприхотливая замена бриаровой, при прочих равных)
Ответить с цитированием Вверх