MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Раздражение на шее
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.03.2024, 12:24
Василий Чепиков Василий Чепиков вне форума
Ученик
 
Регистрация: 09.07.2023
Адрес: Каневская
Возраст: 31
Сообщений: 42
Василий Чепиков на пути к лучшему
По умолчанию Раздражение на шее

Всем привет! В теме ВКБ ровно год. Были такие станки: Muhle r89, R41, Muhle Rocca, RazoRock Lupo 72. Сейчас имеется в наличии один единственный Razorock BBS OC(гребенка). Именно он из этого списка оказался для меня тем самым, которым я могу бриться во всех направлениях без травм на лице, а особенно в области усов. Раньше другими станками всегда против роста волос, в области усов проявлялись кровавые точки. Но и с этим BBS не всё так гладко…
Бреюсь им чуть больше месяца. Бритье в основном через 1-2 дня. Лезвия пробовал разные, но особенно зашли : Астра зеленая, Физер и Персона. Все бы ничего, но вот в области шее, всегда в одном и том же месте получаю раздражение и кровавые точки. Да, делаю добривки и пытаюсь получить настоящий ББС при каждом бритье. Кожа у меня наверное чувствительная, а волос жесткий.
Кто сталкивался с похожей ситуацией? Как исправить ?
Уже посещают мысли перейти обратно на кассеты. С ними не выходило гладкого бритья, но и каждый раз не ходил с рожей, как у подростков ….
Ответить с цитированием Вверх