MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Как сделать пену скользкую?:)
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 01.05.2016, 15:02
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Добавлю и от себя, все время не получалась пена нормальная. Ну точнее мне она казалась нормальной в то время, когда таковой не была. ))
И вот посмотрев это видео
почерпнул нужные моменты, победил селлу с первого раза, до этого получалось "средне" мягко говоря и от раза к разу, на побриться хватало, но обычно к третьему проходу были проблемы, пена уже не давала никакого скольжения и бритва шла как по наждачке, особенно в области шеи.
Желательно знать английский т.к. в видео много мелких, но важных замечаний по взбиванию в целом. Но моя основная ошибка была показана в моменте начиная с 2-30 до 4-00, слишком рано останавливался на взбивании и не добавлял воды в процессе, т.к. казалось, что из за воды будет слишком жидкая пена + в этот период очень показательно видно как пена из неправильной трансформируется в "правильную", то есть в пену с нужной консистенцией.
Ну и все эти картинки с толстой пеной в SOTD и прочем, это не то, важно скольжение, а не толщина. Вот после видео начал понимать о чём речь и на нём же хорошо видно как должна выглядеть пена дающая скольжение\увлаженение. На эту тему посты Севы очень точно описывают нюансы, как про добавление воды, так и про св-ва пены, но их я уже нашёл опосля, и опять же без видео мне было бы тяжелее понять где правильно всё, а где нет.

Последний раз редактировалось Blackoff; 26.11.2023 в 21:21.
Ответить с цитированием Вверх