MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Дровяная печь для казана
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 31.05.2022, 20:30
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Maximich, не в качестве совета, а в виде наблюдения...
В свое время притащил из одной командировки казан с классическими приложениями - шумовки там, половники и прочее. Казан у меня, если память не изменяет, на 16 литров. Ориентировался на диаметр печки, приваренной к мангалу, в общем стационарная конструкция. При этом местные (носители кавказской культуры, в том числе и кухни) объясняли, что такой казан не должен быть утоплен в печку по самые ручки, а должен быть погружен в печку примерно на три четверти, вроде как лучше блюда получаются таким образом.
Когда приволок его домой, жена сразу сказала: "Надо было брать литражом больше". И действительно, на семью из трех человек (я, жена и дочь) не сильно-то и хватает всяких вкусностей, которые в этом казане за один раз готовятся. Во всяком случае уминается все в один день и это при том, что "не дурак пожрать" как говорится, в семье один я. Супруга и дочка едят понемножку (диеты там всякие и прочее).
Так что ориентируйтесь еще и на объем казана для которого эта печка, как понимаю, и приобретается и количество потенциальных "едоков"
Ответить с цитированием Вверх