MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Об опасной бритве.
Показать сообщение отдельно
  #149  
Старый 30.04.2018, 22:06
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Чото я сегодня угорел, прям много новостей, начну с приятных, про близнецов.

Состояние, конечно, NOS, 70 1/2 в смазочке, нет следов от частого открытия-закрытия, радиальных, аж привстал. (пока не точил)
Но когда я начал разбираться в хенкельсах, в их волшебной нумерологии у меня чуть голова не опухла. Сотни тем я прочитал, это точно.
Это может правда, отдельная тема для http://www.straightrazorplace.com, но выводов окончательных так и не сделал, разве, что по логотипу до 69 года, это длинная история, ни и бг с ней, можно развить.



Ну да это не суть, я не стремился тут же наброситься как на девственницу и сорвать все лепестки.
Чо-то захотелось немного другой проект доделать, а потом уж доточить.

Мне хотелось с нуля сделать такие штуки, которые может из подручных материалов деды делали, такое.
Всё самое простое.
Был ремень из кожи, советский, до того, как стали солдатские делать из ничего, зашкурил его, до 1000 пока, потом до 2000, как приклею.

И борд простенький сделал, из березы, очень гибкий. Сегодня не было морилки под рукой, оказалось, выкинул всю, блин, ну ладно, завтра закончу.

Но будет примерно так



Только приклеится и заморится и зашкурится, я попозже выложу.

Ну и третья новость, ну это просто угар. Когда строгал, чирканул по пальцу ножом достаточно, кровь пустил, остановить - ну невозможно.

Взял квасцы - это как мёртвому рубаха, как до жопы дверка, как стиль и Бузова.

Течёт рекой. Но! Старая добрая перекись водорода, чуть полил, кровь запузырилась, точка, всё.
Выводы я сделал.
Вверх