MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Timeless Razor
Тема: Timeless Razor
Показать сообщение отдельно
  #757  
Старый 28.11.2018, 10:58
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
Ну скажем, на сколько я понял, у Вас есть .68 и .78 плиты, посмотрите пожалуйста, сильно ли геометрия площадки по изгибу отличается.
Судя по фотографиям, у всех голов она идентична. Различия только в её ширине. Ну у .74 геометрия гребенки иная, кстати может из за этого она и работает по другому. Скорее так и есть, крышка то подходит ко всем плитам. Интересное кино получается.
Немного мыслей в слух, но это не точно.
Тогда .95 не далеко ушел от .68, поскольку геометрия положения лезвия не изменилась, а изменился вылет лезвия за площадку, из за того, что она короче стала, и позволяет срезать волос более длинный, но мне это не актуально, поскольку щетина ежедневная - не длинная.

В любом случае, спасибо!
Именно так у 0.95 вылет капельку больше ( у0.95 плита за верхнбюю крышку не выступает , у 0.68 плита выступает за верх.крышку где то на 0.5мм с каждой стороны ) и по мне разница между 0.68 и 0.95 минимальна , чего не скажешь о 0.78 , она по ощущениям ближе к R41 , чуть рука дрогнет или чуть расслабишся ( угол наклона изменишь ) , цап и кровушка уже появилась . Как то так
P/s Я кстати очень редко стал 0.78 использовать , только если не брился 5 дней и больше , или эспаньолку когда хочу сбрить если постриг ( подровнял ) не ровно .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 28.11.2018 в 11:00.
Ответить с цитированием Вверх