MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Gillette Fusion
Тема: Gillette Fusion
Показать сообщение отдельно
  #127  
Старый 09.12.2020, 14:43
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Продолжаю изучение "неортодоксального" бритья. Купил такой подарочный набор:



Вживую выглядит очень красиво. Станок сделан в Польше, футляр в Китае, гель - в UK. Уточнения, что кассета сделана в другой стране отсутсвует. Картон и пластик упаковки плотный. Отлично подошли к упаковке.

Подставка отсутствует на упаковке, но присутсвует в комплекте. Качество дорожного футляра уделывает гидровский в одни ворота. Во-первых, у Жиллетта помещается станок целиком, а не только голова, во-вторых крышка держится на настоящих петлях, хоть и пластиковых. У Гидры - сгиб. Ну и футляр жиллеттки позволяет впихнуть туда, помимо Фьюжна, и обычную Гидру и Сенс, а Шик - только ручку старого образца. К сожалению, возможности впихнуть еще одну кассету не предусмотрено.
Гель неплох, но 450 руб за 200 мл - это дичь, конечно.

Бритье более агрессивно, чем у конкурента, но как ни странно, менее эффективно. Куча микропорезов. Я пробовал Fusion первого поколения, когда он только появился в продаже и тогда он мне показался слишеом агрессивным. Ничего не изменилось. Но теперь я понял, почему выпустили Skinguard.
Станок погоняю, пока кассету не затуплю и, вероятно отдам брату - он как раз Fusion старого образца гоняет. Подставку и футляр оставлю для Sense.

Если бы выбор был между Feather Samurai и Gillette Fusion, я бы выбрал второго. В сравнении с Shick Sense пока не уверен.
Такие вот мысли.
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх