MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Semogue Shaving Brush "S.O.C." Two Band Badger
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 19.04.2019, 15:55
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

Меня просили сравнить моего кабана с барсуком.
У меня пока опыт использования маленький (барсук вообще первый в использовании), за 3 промывки со взбиванием пены в чаше плюс 2 раза побрился потерял 3 волоса. Сложилось следующие впечатление в сравнении с кабаном за первые два использования (взято из личной переписки).
День первый - В сухом виде колются одинаково с кабаном, при нажатии на щеку барсук плотнее по центру и более упругий. В мокром виде кабан не колется от слова - совсем, барсук слегка колется, на лице с пеной мягче и нежней работает кабан, барсук явно плотнее (но у него и лофт короче чуток). Пену естественно легче взбить барсуком, а наносить, как кисточкой легче и приятнее кабаном. Почему так не пойму может еще барсук не не размялся, надо тестить дальше.

День второй - Побрился второй раз, использовал одновременно два помазка, для более полного прямого сравнения.
Барсук стал мягче, кончики стали загибаться, колоться стал меньше. Пену барсук взбивает намного быстрее, лучше держит пену, но на лице они ведут себя абсолютно по разному. Совсем грубое сравнение, если кабан это кисть которая работает очень точно, аккуратно, я бы сказал деликатно, то барсука можно сравнить с этакой плотной упругой тампоном-подушечкой, которая плющится на лице обволакивая его и приятно массируя.
Минус барсука, не нанесешь аккуратно пену между верхней губой и носом, как я уже привык делать кабаном.
Помазки похоже имеют абсолютно разную концепцию, пока вижу, для себя, как то, так: Кабан преимущественно работа в чаше и нанесение пены на лицо с легким массажем и ласкающими поглаживаниями - надеюсь моя женщина не будет ревновать Барсук же более подходит, на мой взгляд, для забора мыла из банки с последующим взбиванием пены сразу на лице и более интенсивным массажем.
Я если честно не был готов к тому, что он будет совсем не тряпкой, хотя иностранцы и говорили, что он достаточно плотный и упругий.
Мне этот барсук определенно нравиться, буду дальше смотреть, думаю за выходные все окончательно встанет на свои места.
P.s. В голове постоянно крутятся мысли о том, как же тогда работает микс кабан-барсук?
Ответить с цитированием Вверх