MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Обзор Мускус как ингредиент.
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 03.03.2020, 18:34
SHARK SHARK вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 57
SHARK как роза среди колючекSHARK как роза среди колючекSHARK как роза среди колючек
По умолчанию

Добавлю по поводу Мускуса. Мускус в первую очередь отвечает за стойкость парфюма. Т.е сколько дней или часов будет ощущаться запах вашего парфюма напрямую зависит от колличества добавленного мускуса. 20 лет назад со мной произошла интересная история. Я был в Индии в предгорьях Гималай. Семья моего хорошего приятеля Индуса открыла там фармацевтическую фабрику и я приехал посмотреть и погостить. Рядом находилась деревня где испокон веков занимались охотой и производством мускуса путем вываривания с последующим выпариванием мускусных желез высокогорного мускусного барана. Говорили что только в этой местности водяться эти бараны. Цена тогда за грамм этого мускуса была около 60 тыс. долл за грамм. В деревне можно было купить примерно за тысячу. Я естественно молодой, горячий бизнесмен сразу все прикинул и загорелся идеей провести в Европу небольшую порцию товара. Смеялись с меня всей деревней. Один дедушка мазнул палочкой которой мешали мускус по моей руке и сказал -ты очень скоро поймешь почему мы так смеялись и твой план не возможен. Как я только не мыл руку. Что только не делал. Везде куда приходил на меня оборачивались. На таможне долго обьяснял откуда запах самого дорого кантрабандного товара. Больше месяца не мог избавиться от запаха. Вообщем больше не было неправильных мыслей, но остался повод всегда посмеяться при встречах с моим приятелем из Индии.
Ответить с цитированием Вверх