MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - MARTIN DE CANDRE Savon à raser Fougère
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 25.09.2017, 19:23
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

День(вчер) добрый!
Тестировал сегодня MDC Original (пробник).
Брился 37м меркуром и зенитом 506 "манжурский" барсучек. 36часовая щетина.

Пена.
Пена взбилась очень легко, плотная, густая. По моему из неё можно лепить снеговика, морковка не упадет ).
Пены получилось по праздничному много, проходов на 5 ), хотя положил в чашу маленький кусочек. На лицо на неслась густым слоем. в общем это что-то с чем-то. По плотности сравнимо, и наверное круче варесино. Самая плотная и скользючая пена из мною виденных.
К сожалению после нанесения на лицо пена начала щипать лицо и шею. Немного, но неприятно и настойчиво.

Бритье.
Нанес мыло как прешейв, на минуту. Стало щипать - смыл.
37 меркур не отличается информативностью, лезвия чувствуется слегка. в пене MDC лезвие почти пропало ). Только тихий звон срезаемой щетины. Кому как, а мне это понравилось. Главное не забывать и не давить на станок. Видимо я забыл и одна коцка словилась. Мыло очень скользкое. Пост-скольжение просто огонь - по моему по одному месту можно при желании елозить раз 5 без последствий точно.
Побрился в 2 прохода с добривкой. ББС. Под конец торопился так как мыло уже откровенно щипало.

Уходовые свойства.
В общем ничего адекватного не напишу. Мыло мне не подошло. Щипало. Не считаю свою кожу сухой однако было ощущение чуть стянутости и красные пятна от раздражения. Через час кожа бархатистая раздражения нет.

Запах.
В баночке показался легким,не навязчивым, чуть сладковатым, многогранно хвойным. очень приятный запах. после бритья нанес АШ (Aqua Velva) который перебил тонкий аромат мыла . Жаль что нет комплектов АШ к мылу.

Итог.
ТТХ мыла просто бесподобные! Оно отличное, Но к сожалению мне не зашло. Так что я присоединюсь к словам ninoalex1987 - нужно пробовать.
Мне нравятся комплекты - лень подбирать АШ по запаху. Тут комплекта нет. Если зайдет мыло и подобрать АШ это бомба )

За пробник спасибо UnoMuerte
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::

Последний раз редактировалось edw246; 25.09.2017 в 19:24.
Ответить с цитированием Вверх