MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Merkur Progress
Тема: Merkur Progress
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.01.2018, 18:56
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Дополню свои ощущения при бритье 5 дневной щетины , с одной стороны брился Merkur progress + лезвия Feather и с другой стороны только станок Rockwell 6C + лезвия Feather.
В обоих случаях результат схож но есть нюансы : Merkur progress с настройкой 4 первый проход и второй проход с настройкой 2 , агрессивность по ощущениям показалась чуть выше чем с Rockwell 6C . После бритья решил проверить свои ощущения и рассмотреть станки в сборе с разными настройками ( плитами ) и мои ощущения меня не обманули . Не знаю насколько это можно будет увидеть по моим фотографиям , но реально наклон лезвия и агрессивность у Merkur progress чуть другие ( она ( агрессивность ) выше ).
Для себя понял , что можно было бы остановить свой выбор на моём любимчике Merkur progress и больше ни чего не покупать и не экспериментировать, но уж больно много было положительных отзывов на форумах про Rockwell 6C .
В общем оставлю и Rockwell 6C , пусть будет как второй станок .
Может кому то эта информация при выборе станка поможет .
Вот как то так.
Миниатюры
сравнение1.jpg   сравнение3.jpg   сравнение4.jpg   сравнение8.jpg  

сравнение7.jpg   сравнение5.jpg   сравнение6.jpg  
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх