MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Об опасной бритве.
Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 07.02.2017, 10:50
cas cas вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 16
cas пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Главное найти порядочного продавца
Мне кажется офсайт boker порядочный продавец, да и со сталью у них не должно быть проблем.



Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Не кидайтесь с головой в приобретение дорогих и тех которые "просто понравились" бритв. Попробуйте для начала недорогую но хорошую бритву на вторичке, типа Filarmonica, можно рублей за пять взять.
Пока только выбираю. Так можно и новую дешевле взять, тот же boker за 4, или еще дешевле timor. Но это не тот случай, чем дешевле бритва, тем хуже сталь. Хочеться взять что то среднее.
Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Очень давно хотел бриться именно опасной бритвой (дед мой фронтовик всю жизнь брился именно опасками, ремень для правки висящий в проёме двери в его комнату - всё это воспоминания моего детства). Жена знала про это и дарит мне опасную бритву на день рождения Thiers-Issard "Art of Shaving" 7/8, стоила в магазине как чугунный мост
Ну что ж Вы наследство то от деда не забрали))) У него наверное была немецкая трофейная бритва.
Про то, что Вам не зашло бритье опасной бритвой , даже не знаю,что сказать. И точили много раз и бритвы вроде хорошие. может дело в технике бритья. И если Вам так хорошо зашел т-станок, может есть смысл попробовать шаветку.
Вверх