MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Бритье только по росту
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 25.05.2018, 14:04
XT Player XT Player вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: СССР
Сообщений: 53
XT Player имеет немного плохого в прошлом
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Сеймур Посмотреть сообщение
Я новичок на этом форуме, да и в самостоятельном влажном бритье (ключевое слово - самостоятельном), и есть один вопрос, мнение форумчан по которому очень интересует.

Раньше работал в очень расслабленной среде (коммерческое образование), в которой ходить с бородой или многодневной щетиной в порядке вещей. Брился раз в неделю, утром субботы, причем не сам, а ходил к парикмахеру - у нас это вполне доступное и относительно дешевое удовольствие. Брили меня, само собой, шаветкой или опасной бритвой.

Недавно получил повышение, теперь верчусь в более деловой и дисциплинированной среде (переговоры с инвесторами и т.д. и и т.п.), ходить с щетиной всю неделю и бриться по субботам больше не подходит. Приходится бриться минимум через день (каждый день нет, щетина растет медленно). Впервые за много лет побрился с кассетником - выкинул. Попробовал электробритву - не подходит, лицо как наждачная бумага. Обзавелся т-образным станком - подошло идеально.

Теперь назрел вопрос. Я отлично помню, как мой парикмахер бреет опаской - он делает это в один проход, только по росту волос, и потом идет на подбривки. Лицо при этом достигает вполне приемлемой гладкости. Против роста волос не идет. Собственно вопрос - возможно ли побриться т-образным станком, совершая проходы только по росту волос, и до какой гладкости можно при этом дойти?
Скажу так. На каждодневку лучше бриться в 2...3 прохода строго по шерсти. Лучше даже с вечера и перед сном, чтоб шкура успела немного восстановиться и следующим днем с физ. нагрузками её не жгло потом, не возникало раздражений. На форуме лазит много мурзиков, которые в "клОссические" три прохода каждый день получают загадочный бИбИэС, занимаются скупкой новоявленных станков и пенно утверждают, что новый лучше прежнего. Это в 99% случаев - флуздаболы, ибо в 100% случаев братва не сможет проверить правдоподобия. По моему мнению для того чтобы просто побриться следует купить Rockwell Razor 6C (щадящий, регулируемый станок), лезвия Feather (они проверены и долговечны), крем для бритья Nivea, Cleaven, Proraso (они недорогие и эффективные), синтетический помазок Yaqi по вкусу (чтоб мусолить пену дороже и не надо), после бритья можно прижигаться и обыкновенной водкой, при желании обмазываться средней густоты кремом. ВСЁ! Сам кое-чего перепробовал, особых восторгов не пережил, просто истраченные деньги.
Ответить с цитированием Вверх