MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Умный дом
Тема: Умный дом
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 25.02.2019, 21:51
Hesky Hesky вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Hesky скоро придёт к известности
По умолчанию

Я покупал Roomba-625 лет 6 или 8 назад. Сейчас такой снят с продажи, но продавцы говорят, что модель удачная. Дома с удовольствием им пользуются. А внучка еще и катается на нем. И все бы хорошо... Но его надо время от времени чистить. Не знаю конструктивных особенностей Roborock`а, но мой i-robot`перриодически требует чистки. И речь не только о контейнере для мусора - это само собой. На оси крутящихся частей наматываются нитки, волосы и т.п. Это и ось боковой щетки, и оси основных щеток (валиков). Ну и сами щетки любят на себя наматывать шерсть и волосы... Всё это надо развинчивать или отсоединять, чистить и заново собирать.
Если спросить женскую половину семьи - они чрезвычайно довольны: запустили робота, занялись своими делами, робот пропылесосил намеченную площадь и сам встал обратно на зарядку. Но когда аппарат сигнализирует о необходимости обслуживания, тогда следует обращение ко мне - "сынок (муженек или папа′ - в зависимости от статуса обращающейся), почисти пылесос". В общем, как в известной сказке, в которой кому вершки, а кому корешки...

Последний раз редактировалось Hesky; 25.02.2019 в 21:54.
Ответить с цитированием Вверх