MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Сравнение регулируемых бритв
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 06.09.2020, 10:14
Gopneg Gopneg вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2019
Адрес: Чита
Возраст: 49
Сообщений: 146
Gopneg скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
И выключатель и толстяк я не смог попробовать на цифрах 5-6. На западном форуме мне сказали, что так и надо попробовать-у меня ощущения избыточной агрессии. Хотя эти бритвы признаются мягкими.
Абсолютно верно. Нет вообще никакого смысла самого себя насиловать.

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
И в целом понятие "мягкость" никак не связана с GAP и включает еще какие-то параметры.
Тоже верно. на мягкость гораздо больше влияет вылет. Влиянию гапа наиболее подвержен именно кожный валик, попадающий между лезвием и гардой. И там уже учитывается большое количество переменных. и толщина кожи и эластичность и влажность в данный момент и параметры волос и еще целая куча.

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
И как человек, который всю жизнь занимался наукой могу сказать-даже самое плохо запланированное научное исследование лучше, чем его отсутствие.
Я скорее больше практик все таки, хотя уважительно отношусь к теории. Профессура как искусство преподавания не мое, комфортнее себя чувствую на практике. Могу сказать однозначно, что относительно науки да. Любое исследование полезно и оставляет свой вклад и подталкивает к следующим шагам. Но не соглашусь с точки зрения и как отдельно взятого испытуемого, так и группы. Множество исследований уж лучше бы вообще не придумывали. Как пример Хофлинг с медсестрами или Лоретта Бендер с детьми а уж отряд 731 вообще лучше не вспоминать. Вы то тоже над собой знатно поработали, даже некоторые инструменты отказываетесь повторно брать в руки.

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
А потом постараюсь понять в целом-дает ли что-то регулируемость бритвы или это бесполезное свойство. И все это исключительно на своем организме.
нет. не дает. и с научной точки зрения и с практической, любой узкоспециализированный инструмент даст форы на сто очков вперед по множеству показателей, любому универсальному.

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
На счет вибрации лезвий-за счет пружин средняя плита жестно прижимает лезвие к верхней-если при этом оставется возможность вибрации?
У вас есть станок. установите лезвие открутите регулировку на серединку к примеру и попробуйте с краю покачать его зубочисткой. Чем больше гап, тем больше вибрация. Жесткое крепление условно возможно только при самом минимальном показателе настроек, когда станок зажат сам по себе изначально.
Но не стоит упираться в это. На многих лезвиях этот факт будет настолько малозначителен, что его можно не учитывать, так же он практически не играет роли и при показателях бритья выше нормальных (приемлимых), когда подготовка кожи, скольжение, не вызывают сами по себе отрицательного влияния.

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ истинного профессионала. С уважением.
Завсегда приятно и полезно общение с грамотным, умным, культурным человеком.
За что Вам так же, огромная благодарность!
Ответить с цитированием Вверх