MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Проблема с выпадением волос(щетинок).
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 25.11.2016, 15:13
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sertas Посмотреть сообщение
Высококачественное хоз мыло проходит несколько степеней очистки, начиная от многократного высаливания , промывания и заканчивая перетиранием. И оно ничем, кроме цвета и запаха, не отличается от туалетного.
Вы описали процесс приготовления туалетного мыла промышленным способом. Но какое отношение имеет туалетное мыло к исходному сырью (мыльному клею), которое мы тут обсуждаем, если ему требуется несколько степеней очистки и механической обработки для приобретения качеств туалетного мыла? Хм.

Впрочем, обсуждение процессов мыловарения достойно другой темы, а не этой. Здесь мы обсуждаем следствие применения раствора хозяйственного мыла: почему помазок стал терять волос и что дальше делать автору поста.

Я так думаю, ворс помазка сильно потерял устойчивость и приобрёл ломкость из-за щелочной среды, в которой его держали продолжительное время. Я бы попробовал сдержать процесс выпадения волос тщательной промывкой помазка хорошим вымывающимся шампунем в тёплой воде. Оставлением помазка в растворе с бальзамом для волос и повторной промывкой шампунем.
Ответить с цитированием Вверх