MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - На правах новичка.
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 26.02.2017, 20:18
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня Semogue 1305 и 830. Кабаны. Первый держал в руке перед покупкой. Понравился узел, деревянная ручка (бук если не ошибаюсь). Довольно жесткий. Хорошо работает в чаше (в последнее время что-то в чаше сбиваю), на лицо тоже им наносил, справляется. Гоняю его уже несколько месяцев. Разработался. Пока не максимально распушился (чередую просто с другими помазками, не максимальная нагрузка и подчас утром пену кладу мазками). Брат гоняет его немилосердно и у него уже за пару лет он торчит волосами во все стороны. Свою рабочую функцию при этом не теряет. Довольно плотный пучок, когда не спешу размазываю им пену по лицу и заодно массаж делаю). Такой работяга в общем-то. 830-й брал просто понравилась прозрачная ручка. Тоже доволен. В общем, у этой компании можно брать любой, который понравится внешне (я просто выбирал, чтобы узел был больше 21 мм.). Массируют оба хорошо. Ворсинки не теряют (в самом начале сбросили несколько и угомонились). Из кабанов присматриваюсь к Омеге профессиональной 49. В раздумьях пока, там узел 27 мм. Будет такая здоровая метелка. Такого размера узлы, просто не использовал ну и расход мыла конечно должен быть побольше с ним. Китай и прочее не вижу смысла покупать. Может и дешевле выйдет. Но помазок в цепочке бритья имеет большое значение. И считаю, что лучше покупать у компаний с репутацией и специализацией в этом деле. Симпсона и помазков в этом ценовом сегменте пока нет. Не дозрел еще видно. Хотя пользовал и очень даже.... Морально пока не готов отдать больше некой суммы за помазок. Тут ездил в командировку, времени на сборы почти не было. Забыл помазок. Купил в Вологде в палатке какой был. Весь истрадался пока пену им сбивал. Сбить пену, конечно можно, но дело это становилось как "битва за урожай". Выкинул там же (точнее оставил на полке в гостинице, может бедолаге какому-нибудь будет чем для кассетника пену сбить.)
Ответить с цитированием Вверх