MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Tallow + Steel Premium Grooming Products
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 06.07.2017, 10:51
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
Ушло 5 грамм за три раза (1,7).
Взвешивал всегда перед бритьем, Забор зенитом 506 манжурский, на помазок не давил, сек 10-15. После забора промывал мыло холодной водой, стряхивал вытерал воду и оставлял сушится часов на 6-7 (с вечера до утра)
Думаю нужно больше времени - количества раз, так как результат взвешивания очень сильно зависит от влажности мыла - большая погрешность. ну и точность весов 1грамм всего.
в общем в первый раз ушло 2 гр и получился целый тазик пены, переборщил с водой.. пришлось подольше забирать мыло. второй раз +грамм, третий +2
причем пены по объему во второй и третий раз было одинаково и довольно много.
Вывод. надо вешать дальше, но по моему оцифровывание расхода мыло по моему плохо влияет на ауру и романтичность бритья ))
все эти граммы, а потом стоимость, а потом ДДС, БДР... это же зверек очнется и скажет - х.я.е так вот она - дыра в бюджете!
лучше уж так - кончилось купил.. эээ ну.. вы поняли купил-купил-купил-кончилось-ой мля!-купил-купил-купил-купил.

З.Ы. вот теперь думаю о синтетике. она вроде экономичнее...
Здорово, спасибо за тест) я тоже считаю, что пара взвешиваний не дает нам объективных данных.
Вы правы, лучше сильно не заморачиваться, а получать удовольствие от процесса. Так примерно ясно, что уходит 2 грамма с барсуком и 1-1,5 грамма будет уходить с синтетикой.
Ответить с цитированием Вверх