MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Clubman Pinaud Shave Soap
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 27.07.2020, 13:43
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Я бы не за что не купил за такие бабки это мыло, но мне товарищ закинул на пробу со словами, что тебе должно понравиться.
В итоге вчера попробовал его в работе. Никаких ожиданий на его счет не было. Ничего про него ранее не читал.
Единственное, что до работы с ним мне понравилось - запах из банки. Это очень легкий, свеже-зелено-цветочный аромат. Больше в свеже-зеленую сторону.
Ну реально очень приятный аромат. На его фоне Белый прорасо кажется химозненьким. Хотя я бы сказал, что ароматы примерно из того же направления.

В общем, мыло меня положило просто на лопатки. Я понимаю, что было только одно бритье и я обязательно буду с ним еще работать, чтобы до конца разобраться, но блин, это мыло тупо за одно бритье вышло в мой личный ТОП. У него дикое скольжение, приходится изрядно водой смывать остатки мыла, чтобы оно перестало скользить. Нечто подобное у меня было с Варесино (версии 4.0), но здесь, как мне показалось, еще выше. А вот чего я не в одном мыле не видел подобного этому - это увлежнение кожи во время бритья и особенно после. Кожа очень мягкая на ощупь, чувствует себя очень круто после бритья. Я прям реально в ах*е был! Это вообще что такой эффект дает??? Еще могу добавить, что это мыло в работе ведет себя так, как будто я до бритья воспользовался маслянным прешейвом. Бритва ни разу не заикнулась нигде. Ну как-то сильно круто было для первого раза, что аж не верится.

Пена взбивается в раз, очень быстро и в сливки крутые. Танцев никаких не было. Мыло не очень твердное, помазок легко загружается. Но явно тверже Прорасо.

Андрей написал, что для него мыло не дотягивает до Хаслингера (и это его опыт), но для меня оно гораздо круче вышло. Буквально не так давно с этим Хаслингером брился и в памяти осталась его работа.
Буду дальше изучать это мыло, но пока я поражен.

Последний раз редактировалось otets; 27.07.2020 в 13:45.
Ответить с цитированием Вверх