MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - RazoRock German 37 Slant
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 20.04.2018, 11:22
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Вернусь к своему барану.

За без малого месяц пользования уже могу сделать некоторые выводы:

1. это прекрасный станок на каждый день - с мягким лезвием, типа Спутник Тефлон, бриться весьма комфортно и практически без порезов (если нет уж совсем явных прыщей, которые можно ненароком снести).
2. в виду своих особенностей бреюсь им в четыре прохода, без нажима: сверху вниз - от уха к носу - снизу вверх - по диагонали от подбородка к уху - и все свои болота с совершенно противоречивым ростом шерсти.
2а. им можно вызвать раздражение, если особо рьяно наяривать по несколько раз один и тот же участок, но точно так же и с любым станком.
3. приноровился вставлять в него лезвие по технологии с советским слантом - лезвие на крышку, придавить к крышке и прихватить по сторонам; сверху плиту, ручку, прикручиваю. Контролирую, если нужно приотпускаю прикрут и подравниваю лезвие.
3а. из-за нерегулируемости агрессии лезвия (Спутник Тефлон) хватает только на три раза, это уже точно выверено - в четверг нужно ставить новое.
4. добела им выбриться я не могу физически - в некоторых местах не хватает агрессии, если её добавить злым лезвием, то рассеченная морда будет скорее всего, а мне это уже перестало нравиться в принципе.
Хотя попробую на следующей неделе амер. Персонну - как она пойдёт, Вилкинсон Сворд пошёл прекрасно (мой идеал лезвий), но это если проявлять излишнюю аккуратность (а это мне даётся раз из пяти, наверное).
Ответить с цитированием Вверх