MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Обзор Обзор по помазку Simpson Duke 3 Synthetic Bristle
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 03.04.2017, 13:56
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Буду постепенно дополнять свой отзыв новыми впечатлениями и фотографиями
В субботу решил побриться так:
- крем Simpsons Peppermint & Rosemary;
- помазок Simpson Duke 3 Synthetic Bristle;
- бальзам после бритья Simpsons Aftershave Balm;
- станок Muhle R89;
- лезвие Feather "Hi-Stainless" Platinum.



Крем, конечно, не на такую погоду, которая сейчас у нас в Нижнем Новгороде.
Пену решил взбить в миске. Забор крема делал пальцем:



В процессе приготовления пены добавил еще немного крема, пена была жидковатой.
Взбивал около минуты, никуда не торопился. На самом деле, пена взбивается очень быстро.
Такое количество пены у меня получилось:



Этого хватило на 3 прохода с остатком.
Пена на лице:



Отзыв по крему Simpsons Peppermint & Rosemary буду писать отдельно где-нибудь в мае-июне, когда основательно поработаю с ним.
Теперь по помазку. Начинаю влюбляться в него. Привыкаю к такой маленькой ручке, дискомфорта уже много меньше.
Сам помазок стал тяжелее в 2 раза:



Может быть, это глюк весов. Сделаю фото через неделю, чтобы убедиться в достоверности данных
Помазок немного разработался, теперь его немного легче расплющить. Мне кажется, что сам узел стал объемнее,
что, конечно же, плюс для меня. Задумался о том, стоит ли покупать синтетического Чубби для сравнения с Дюком.
Так как привыкаю к 23мм Дюку, Зенит для меня стал большеватым
Сегодня брился с мылом Catie’s Bubbles Irish Coffee, а взбивал пену на лице (в обзоре я это делал в миске).
Пена получилась гуще, плотнее:



Подводя итог, хочу написать, что взбивать пену Дюком на лице мне нравится больше, чем в миске.
PS: Сегодня попробовал такой способ замачивания помазка



PSS: вот смотрю я на пену, которую люди взбивают в чашках/мисках. Вот как вы делаете столько пены?!
Пена аж через края лезет. У меня так не получается

Последний раз редактировалось Blackoff; 03.04.2017 в 14:20.
Ответить с цитированием Вверх