MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Le Pere Lucien shaving soap
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.10.2015, 06:08
vitosan1987 vitosan1987 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 152
vitosan1987 пока не определено
По умолчанию Le Pere Lucien shaving soap

Не нашел такой темы, ни в мылах ни в артизанах, поэтому исправлю эту несправедливость.
Вообще мыло данной французской мыловарни, было моим первым артизанским, и сейчас когда опробованы и другие, Люсьен остался в фаворитах.
Но речь не об этом, а о моем сегодняшнем бритье с новым мылом Le Pere Lucien Coconut Tav Ceti. (У Хосе).

Наверное тяжело нынче во Франции, баночек дефицит, потому что банка там один в один как у Savon de Volkans.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0320.JPG
Просмотров: 64
Размер:	37.0 Кб
ID:	380
Мне лично такой размер неудобен, начинаешь набирать, а эта пена лезет и все руки в мыле, пальцем её собирать со стенок, в чашку кидать, буэээ

Само мыло наимягчайшее, практически как крем.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0321.JPG
Просмотров: 60
Размер:	22.7 Кб
ID:	381

Я не знаю, что значит это Nav Ceti, гуглопереводчик говорит, что это "тау кита", что ясности не добавляет вообще. Про кокос понятно. Так вот это никакой не сложный аромат типа "кокос из винной бочки после июльской грозы в авиньонском лесу". Нет. Это кокос. Просто кокос. Ничего кроме кокоса. Запах не приторный ненавязчивый, под конец бритья как-то даже привык к нему и перестал ощущать если только специально не занюхивать.
Ну а сами бритвенные свойства как и у остальных Люсьенов (у меня он в топе) - увлажнение, стабильность, мягкость, скользючесть - всё при нём.
Из-за неудобной банки особо усердствовать при заборе мыла не стал, поелозил немного с малой амплитудой, даже подумалось, что придётся добирать. Но нет, пена вышла нормальная.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0322.JPG
Просмотров: 63
Размер:	18.3 Кб
ID:	382
Воду мыло любит. А я люблю чтобы она такая жидко-блестючая получалась.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0323.JPG
Просмотров: 64
Размер:	28.2 Кб
ID:	383
Я мылом доволен, тем более у меня кокосовых еще не было. Но думаю, что любителям мощных сложных ароматов оно не очень понравится.

P.S. Не совсем понимаю логику в распределении тем "Артизаны", "Мыла и крема", "обзоры мыла". Поэтому если разместил не там, просьба к модераторам переместить в более подходящую тему.
Ответить с цитированием Вверх