MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Feather Popular
Тема: Feather Popular
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 18.08.2020, 08:21
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте!
Сначала хотел создать отдельную тему, но увидев Ваш обзор, решил написать здесь. Прочитал обзор, посмотрел приложенные фото, и судя по ним вижу, что станок изготовлен преимущественно из пластика с небольшими включениями металлических деталей. Отсюда возник следующий вопрос: как этот станок в плане прочности и долговечности? А в случае случайного падения во время бритья, например в раковину, не сломается ли он? Ведь всё-таки пластик он и есть пластик. Вопрос это не праздный. Дело в том, что имею в пользовании порядка 10 лет станок из пластика Shick Premium. Станком я доволен, свою прямую задачу он выполняет как надо, но есть один нюанс (как в анекдоте). В общем этот не совсем приятный нюанс заключается в том, что в узле примыкания ручки к нижней части головы, в процессе закручивания ручки начал скалываться и отваливаться по кусочкам пластик с нижней части головы. На качество бритья, надо сказать это не влияет, но эстетически выглядит не комильфо. Я понимаю, что конструкции этих двух станков абсолютно разные, но всё равно терзают душу неприятные сомнения, вдруг где-нибудь в другом месте пластик начнёт крошиться или ломаться. Станок Feather Popular, мне приглянулся, но вот сомнения всё равно не дают покоя. Может быть пользователи этого станка что-нибудь скажут на этот счёт? И ещё вопросик вдогонку: скажите, ручка полностью пластиковая или с металлическим стержнем- вставкой внутри, как у Shick Premium? Просто в данном обзоре про это не сказано...
Ответить с цитированием Вверх