MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - R41 vs Slant
Тема: R41 vs Slant
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 31.05.2017, 18:48
Аватар для *Владимир*
*Владимир* *Владимир* вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140
*Владимир* на пути к лучшему
По умолчанию

И R41, и слант 37/39, оба они могут дать новые впечатления, оба они могут дать чистое бритьё, но только кому как зайдёт... Мне, например, не зашли оба.
Merkur 37C (а у меня именно 37C) бреет мягко, но не может он выбрить меня так чисто, как я хочу. Всегда присутствует лёгкая недобритость. К тому-же, при бритье этим станком надо выдерживать угол положения станка относительно поверхности лица. Крышка и гарда станка создаёт некую плоскость, в проекции которой торчит край лезвия, и когда заданный угол меняется, то лезвие немного приподнимается над бреющейся поверхностью кожи, чего хватает, чтобы оставались островки непробритости на лице.
41-ая голова бреет гораздо жёстче, с ней надо быть внимательным и аккуратным. С "Физером", например, она резво срезала у меня всякие неровности на лице! С менее острым лезвием 4 раза подряд было изумительно чистое бритьё, на пятый раз - раздражение, порезы, прыщи на шее, "Пантенол", лечение отдыхом для кожи...
ИМХО.
Ответить с цитированием Вверх