MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Лезвия Sputnik Teflon coated
Показать сообщение отдельно
  #175  
Старый 10.06.2018, 08:07
XT Player XT Player вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: СССР
Сообщений: 53
XT Player имеет немного плохого в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inspiration_uz Посмотреть сообщение
Попробовал в деле. Не скажу, что доволен. Вполне возможно, что ожидания были завышенны. Расчитывал в спутнике обрести астру (дешевле и в шаговой доступности). По итогу кажется менее острой и менее эффективной в сравнении с Астрой (зеленой). Использовал в WR-1
Владею жёсткой, плотной щетиной с крайне толстым волосом (у меня по всей башке волос толстый, парикмахерши слёзы льют когда стригут меня, говорят ножницы садятся). При каждодневном бритье только лишь по шерсти годны на 2...3 сносных раза. Если брею 4-х или 5-ти дневную щетину, то со свежим лезвием в умеренно агрессивном станке в порядке по(1)-набок(1)-против(2) выбриваюсь до полного бибисэ, далее лезвие на выброс. Не сравнить конечно же с Feather по продолжительности пребывания гладко выбритым, но, тем не менее...

Претензий к лезвиям Sputnik не имею ввиду их сравнительной дешевизны. В наличии блок, использую в те периоды жизни когда необходимо бриться каждый день (для меня это строго по направлению роста волос) и использование Sputnik cчитаю достаточно экономичным вариантом.

Для меня Sputnik мало чем отличен от тех же Rapira, Ladas, Voskhod, Astra SP, Gillette RP.

Кстати, имхо: самые адекватные лезвия Питерского завода - Polsilver.
Ответить с цитированием Вверх