MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - АТТ SE1
Тема: АТТ SE1
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 10.01.2017, 14:11
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Вообщем получил я АТТ SE1, купленный вместо мангуста. Как всегда - с пристрастием рассматривал. Еще не брился, так что пока впечатления от внешности и обработки станка.
Станок фрезерованный. Подгонка деталей очень хорошая, все ровно и четко. Снаружи полированный. Внутри полировки нет, есть следы от фрезы абсолютно на всех поверхностях. На внутренней поверхности крышки вообще бардак ))))). Но выглядит интересно, я даже не расстроился. Фото с маггардов, вообщем, показывает реальную картину.
Ручка очень удобная. Но, видимо, прижимает одной стороной больше ,чем другой, т.к. потертость на плите образуется в одном месте локально, а не по всей поверхности равномерно вокруг отверстия. На белорусскую ручку накручивается без проблем все ровно. Без лезвия при закрученной без фанатизма ручке крышку может двигаться относительно плиты. Но это ,я так понял, особенность конструкции. При установленном лезвии все норм. Лезвие ложится в пазы прям ооооочень точно и не наблюдается абсолютно никакого люфта лезвия на штырьках.
Вообщем станок ни разу не мечта перфекциониста, но пока желания вернуть его почему-то не возникает.
На титановой ручке баланс больше понравился, но посмотрим что покажет бритье.



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Если сравнить с мангустом, то:
мангуст - литье с покрытием
АТТ - фрезерованный.
Думаю среднестатистическая точность подгонки деталей будет одинакова. Обработка...если покрытие считать обработкой - то на мангусте лучше. Но даже под ним видно что проходила фреза (видимо обработка после литья).
Иваныч, с чего ты взял, что Мангуст - это литьё с покрытием? Никакого покрытия на нём нет, это финишная обработка такая. Спроси у людей, которые занимались полировкой станка или изменением геометрии головы... Ты заблуждаешься...
И ещё: фотки с маггардорв - это одно. Запости, пожалуйста, свои фотки "внутренностей" АТТ.
Ответить с цитированием Вверх