MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mongoose Razor
Тема: Mongoose Razor
Показать сообщение отдельно
  #171  
Старый 16.09.2016, 14:34
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну что господа-товарищи-какмрады, вот и состоялось моё знакомство с Мангустом. Удачное знакомство, несмотря на то, что лезвия покупал по остаточному принципу не те, что хотел. Вот эти лезвия:
http://www.maggardrazors.com/product...blade-20-pack/
Брил короткую однодневную щетину, а она у меня очень жёсткая. Большинство станков такую щетину у меня не бреют с комфортом, всегда боль и кровь, поэтому приходилось брить трёх-четырёхдневную щетину. Спас в последнее время Роквелл, им брил однодневную щетину с комфортом, но приходилось станком много раз возить по одному месту, дозированно нажимая и совершая короткие подсекающие движения. Мангустом два прохода и локальные добривки! Очень чувствуется жёсткость лезвия, т.е отсутствие всяческой вибрации, как будто бреешься лезвием ножа. Но, в отличие от Роквелла, нужна осторожность, а точнее сказать - сосредоточенность на процессе, но мне это очень понравилось. Буду пробовать другие лезвия.
Станком весьма доволен. Думаю, что двух-трёхдневную щетину станок сбреет вообще незаметно для кожи.
Ответить с цитированием Вверх