MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Курительные трубки и табак.
Показать сообщение отдельно
  #135  
Старый 21.02.2016, 19:02
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ribeye Посмотреть сообщение
Человек в теме поймет разницу. Так во всем. Разве нет?
Человек "в теме" остается все таким же человеком с довольно субъективным мнением. Я уверен что если 2 трубки с одного и того же бриара будут сделаны одним и тем же мастером, но одна из них будет напоминать по своему виду самые дешевые серийные трубки (мастера тоже не указывать) и будет стоить 50$, а вторая будет выглядеть как дорогая авторская трубка (и указать всемирно известного мастера) и стоить 500$, то любой человек в теме найдет 100500 различий во вкусе курения. Это как с аудиофилами, которые тратят кучу денег и уверяют что музыку в mp3 слушать просто невыносимо - режет уши/не хватает глубины и т.д., а при слепом тесте два из трех не сможет отличить .mp3 от .flac. Я в трубках полный профан, начинающий любитель, но в станках уже можно сказать что "в теме" (по крайней мере хотелось бы на это надеяться, но не претендую на это звание), так вот у меня есть китайский дешевый станок, который очень хорошо бреет, очень похож по бритвенным характеристикам на Gillette Tech, но все равно я отдаю предпочтение Gillette Tech, потому что это Gillette (нравятся мне их Т-станки), потому что это уже своеобразный винтаж, потому что станок сделан на вид качественней и т.д., но если взять в голом остатке, то китайская копия в несколько десятков раз стоит дешевле и бреет не хуже, но все равно в моем рейтинге она будет гораздо ниже чисто из-за моих субъективных ощущений, но я то в этом честно признаюсь и осознано делаю свой выбор, при этом не говорю что китайские станки это полная фигня, по сравнению с тем же Gillette.
В общем к чему я это все, да к тому, что разница которую вы улавливаете между разными вещами может быть очень субъективной, т.е. не отвечать действительности и трубка за 100$ может курится лучше, чем трубка за 500$, если просто курить, а не вникать в тему кто эту трубку сделал и сколько она стоит. В общем нужно просто наслаждаться курением трубки, чего всем и желаю

Последний раз редактировалось Zambeza; 21.02.2016 в 19:08.
Ответить с цитированием Вверх