MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - La Toja Shaving Cream Classic и Sensitive Skin
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 22.02.2017, 01:16
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McDim Посмотреть сообщение
Всем привет. У моего красного тюбики случился запор! Не пользовался кремом недели три от силы. И вот сегодня пытаюсь выдавить крем, а он не идёт. Причём давил прилично, тюбик аж раздуваться стал. Пришлось ковырять - крем, побольше, чем на длину носика стал как пластилин. Думаю это от того, что в шкафчике, на нижней полке, где стоит крем, температура +30 градусов.
Не думаю, что температура подобная критична для крема. У меня мыло и крем всегда ванне стоят и тоже температура всегда теплая (это то,что в эксплуатации. Те, что не вскрытые , храню в ящике пластмассовом купленным под бритв.дела, лежит в коридоре в шкафу) . За всю практику было пару раз, когда покупал наш отечественный крем и при вскрытии он загустел и выстрелил довольно твердой субстанцией на отрезке в 2-3 см. Но дальше крем был вполне нормальный. Но давно это было. Единственное обьяснение вашей ситуации, что тюбик попался из застарелой партии. Хотя и тут непонятно, на кончик тюбика обычно еще серебристый кусочек клеится, должно быть внутри тюбика герметично.
Ответить с цитированием Вверх