MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Gillette Platinum
Тема: Gillette Platinum
Показать сообщение отдельно
  #131  
Старый 28.09.2023, 00:04
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,202
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Заказал блок Платинум, это которые по 100 шт на вайлде продаются, решил опробовать.
Решил, что нужно начать с не агрессивного станка, т. к. Платинум обычно у меня идут плоховато и не радуют меня. Взял Морячка, по росту 2.5, против 2.1. Настройки пониженные, обычно с другими лезвиями по росту ставлю 3, против 2.5.
По росту бреет легко и вроде мягко, но всё равно, дискомфорт какой то иногда проскальзывает. Лезвие острое, это чувствуется и снимает оно хорошо.
Против роста еще мягче бреет, но опять есть это неприятное чувство, в зоне усов было агрессивно, поставил две точки.
В итоге выбрился по чистоте хорошо, 98%, но есть травмы - 2 точки и кожа в целом ощущается как потревоженная, есть какие то лёгкие покраснения.
Надо подумать, куда далее буду ставить это лезвие, а то чуть не угадал со станком/настройкой и дискомфорт обеспечен. Если ещё раз буду с этим станком пробовать, нужно чуть уменьшить по и против - 2.3 и 2. А так, можно в Прогресс поставить, тоже на пониженные.
Ответить с цитированием Вверх