MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Восстановление покрытия, ремонт бритвенных станков
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 10.03.2024, 20:24
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 354
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кен Титанов Посмотреть сообщение
Спасибо. Меня именно плита интересовала, как источник нагрева и поддержания температуры. Что за модель?
Индукционная плита: Варочная поверхность “Matmassig” IKEA

Когда я готовил Ever-Ready 1912 к обновлению никеля мне пришлось разобрать «голову» бритвенного станка, язычок пружины был в постоянном в контакте с крышкой и я думаю что в месте, где одна деталь находится в плотном контакте с другой деталью изделия, возможны проблемы с осаждением никеля.
Я готовлю свой самый потёртый Micromatic к обновлению, но у меня есть опасения, этот бритвенный станок более сложной конструкции, в идеале его необходимо разобрать, не забывайте, реактив попадёт и в скрытые полости, а это значит что внутренний винт, гайка и все остальные подвижные скрытые детали свободные от загрязнений могут быть покрыты никелем частично или полностью.
Я пока не решил как буду действовать с Micromatic.

Очень важная часть процесса: максимально тщательная очистка изделия и обезжиривание.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх