MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Phillips Norelco OneBlade
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 03.04.2017, 19:29
Аватар для dron77
dron77 dron77 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 161
dron77 пока не определено
По умолчанию

Для полноты отзыва решил я побрить лицо данным триммером. Исходные данные; трёхдневная щетина, душ, мытьё лица обычным мылом, сделал и нанёс пену из мыла Portland (пользуясь случаем поблагодарю ещё раз подарившего его мне), через минуту начал неспешно бритьё, но быстрее чем на видео,водя триммер вперед-назад, хаотично перемещая, совсем не остожничая. Два прохода сделал. Эффекта "Во класс" как после бритья головы не было, но и объективно отрицательных эмоций тоже нет. Если не надо совсем без пеньков-вполне можно бриться. С Т-станком или опаской сложно сравнить, по другому ощущения. Тут будет правильным сравнивать наверное триммер с электробритвой, но у меня нет такого опыта. После Тешки длина и поляны пеньков были бы намного меньше (у меня они иногда чуть прощупываются на шее), но всё равно достаточно коротко вышло. Если лично как для моего лица; щеки очень даже не плохо с учетом, что лезвие достаточно юзанное, без раздражения и красноты. На шее почти хорошо, у меня там есть "попилломы или типа того", Тешка их перепрыгивает и травмирует редко. Опасная бритва-как коса под корешок, от чего пришлось её отложить до избавления от них. Триммер несколько штук как комбайн тоже скосил. Как удалю эти попилломы обязательно попробую побриться месецок триммером для разнообразия. Новые лезвия я уже заказал, правда, в России с надеждой, что они не будут сильно хуже лезвия из комплекта.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 32 МИНУТЫ ---------

Ой, забыл написать. Без мыла не пошло у меня. Никак вообще. Скольжения нет, кожу в кучку собирает, врезается в нее. Так было и при первом опыте, вспомнил, и вчера.
Ответить с цитированием Вверх