MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор помазка
Показать сообщение отдельно
  #558  
Старый 05.07.2020, 02:32
Ilya P Ilya P вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2018
Адрес: Днепр
Возраст: 40
Сообщений: 7
Ilya P на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день!
Нужен совет в выборе.
Сейчас использую zenith 506bc 26х55 manchu до этого была omega 22х55 pure badger. Чашу не использую вообще, только на лице
Омега была слишком мягкая, поэтому брал зенит.
И вот спустя 2 года зенита, я понимаю что он меня не совсем устраивает.
первое. Размер зенита великоват. Если сравнить с омегой, то зенит (верхний его диаметр) просто раза в 3 больше. Как бы смотрится очень хорошо, но для лица мне больше нравится размер омеги. Хотя лицо у меня очень не маленькое.
второе и более важное. Не знаю каким термином правильно было бы назвать. Опишу своими словами. Зенит слишком упругий и жесткий. Омегу когда ведешь, она изгибается от основания узла, условно. точно что как тряпкой возишь. а зенит не гнется))
Хотелось бы, чтоб нижняя половина узла была жесткой и упругой, а верхняя мягкой. Такое есть?)

В любом случае, хочу пробовать еще что-нибудь.
Ознакомившись с местным форумом и бегло забугорными. Выбрал следующих кандидатов:
- saponificio varesino. 26х50 HMW badger. Смущает размер, хотя визуально очень понравились. И лидируют в личном хит-параде среди всех по визуальному параметру. Парочку еще было, что тоже зацепили, но они строго штучные.
- Morris & Forndran. 26x47 2 band finest badger. Вроде хитовый производитель. Доступен к покупке, ждать не надо. Но соответственно без выбора внешнего вида ручки.
- simpsons Chubby 1 Super (Silvertip) Badger 22х46. или chubby 2 27x50.
- thater 4125/2. 24x50 2 band silvertip bager.
- shavemac. 24x50 2 band silvertip bager.
Буду благодарен за советы и рекомендации по данному списку, учитывая первую часть сообщения.
Ответить с цитированием Вверх