MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Сколько раз вы используете то или иное лезвие?
Показать сообщение отдельно
  #127  
Старый 17.07.2020, 02:37
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergi Посмотреть сообщение
Первый раз лезвия зелёную астру использовал в станке Feather popular, когда начинал свой путь во влажное классическое бритьё, не особо оно мне зашло было много красных точек и как то агрессивно оно работало в данном станке. Второй раз использовал его в 41-й голове после лезвий Feather. На мой взгляд Feather сработали деликатнее, хотя и острее. Астрой я ставил коцок столько, сколько Feather не делал. Вообщем отдал батьку, эти лезвия ему понравились больше, чем мне. С тех пор прошло около года как я ими больше не пользовался. А тут на днях, дай думаю ещё раз их попробую. И знаете.... Довольно неплохо они меня так побрили. Вот теперь думаю, моя техника в бритье на тот момент хромала, или лезвия из другой партии были. Думаю теперь заново перепробовать некоторые лезвия которые мне раньше не нравились в бритье. Хватает обычно мне астры зелёной на два бритья. Feather мне хватает на три раза.
Что так мало?
Мне физер на 6 раз хватает , при перевёртывание сторон можно бриться еше, с одной 3 с другой 3. Также и Астрой тоже попробуйте с разных сторон. Для этого пометки и ставят на лезвие какая сторона
Вот к примеру с Рапирой такое не прокатывает

Последний раз редактировалось Boost3; 17.07.2020 в 02:44.
Ответить с цитированием Вверх