MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Заточные устройства и заточные станки
Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 15.03.2017, 22:49
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Я долго мечтал об опасной бритве, дед брился ими, супруга зная это подарила мне Thiers-Issard The Art of Shaving, при покупке было отдельно обозначено что "бритва заточена и заправлена нашим мастером и готова к бритью". Бритьё оказалось подобие снятие наждаком щетины с живого лица, отдана была ещё пару раз двум различным мастерам на заточку, результат тот же. Кстати при тестировании реза бритвы на свободно висящем волосе у меня тоже ничего не получалось. Так же были заточены и бритвы которые остались от деда СТИЗ и Ракета, тоже не пошли. По этому я и пришёл собственно к т-образным станкам. К чему это я...
На французе после заточки мастером из Самары Сергеем увидел в районе головы бритвы две полоски по 5мм приблизительно, параллельно режущей кромки, на мой вопрос он ответил что это след от изоленты которую он наклеивает при заточке на обух. Может быть эта изолента и была виной качеству реза бритвы из-за полученного более тупого угла заточки?
Ответить с цитированием Вверх