MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Производство опасных бритв.
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 03.02.2016, 19:46
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
Очень сильно сомневаюсь, что уровень спроса в этой сфере напрямую связан с ценой.
Я сужу по тому, что китайцы делают опаски по 10$, значит их кто-то ведь покупает. Делают они их точно не в ручную ибо профита было бы ноль, ведь проще сотрудника задействовать в более прибыльном деле.

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
У того же Паоло опаска Dovo стоит около 66 евро, я не брошусь ее покупать даже если она станет вполовину дешевле, и подозреваю что не я один.
я вам охотно верю, просто вам это не интересно, ну или по крайней мере пока что не интересно. Но есть куча людей, которые очень хотят хотя бы попробовать что такое бритье опаской, но они не готовы отдавать за более-менее сносную опаску даже те 66 евро, но стоила бы она 33 евро, они бы уже очень сильно задумались над её приобретением. Вот я, например, не особо интересовался шаветками и купил её ради интереса только по тому, что она стоила всего около 15$, мне этой суммы было не жалко потратить на то, что-бы попробовать что оно такое. Сейчас я присматриваюсь к шаветке Feather SS, она стоит 65$, єто для меня более-менее адекватная цена, но я не готов покупать Feather DX за 125$, была бы у Feather еще какая-то хорошая шаветка за 35$, я бы её уже давно купил, но пока еще думаю, т.к. 65$ это уже не такая маленькая сумма учитывая нынешнюю экономическую ситуацию и курс валют. Так что я думаю, что если бы нормальная бритва стоила 30 евро, то и покупали бы её больше, по крайней мере я бы, скорее всего, купил со временем такую бритву, но даже DOVO за 66 евро, как я думаю (мнение очень субъективно) довольно посредственная бритва.

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
что этот инструмент требует определенных знаний, навыков и умений, а также определенных расходов на его обслуживание.
Так и Т-станок требует определенных навыков и умений, да и расходы у меня такие за год, что мог бы себе запросто собрать хороший бритвенный набор с опаской, а то и двумя-тремя Ну и не стоит забывать, что были бы качественные дешевые опасные бритвы, были бы и не такие большие расходы на её обслуживание, если бы автоматизированный процесс мог качественно затачивать и править бритву, то в продаже появились бы и домашние точилки, которые бы это могли сделать, но вся проблема в том, что нету таких технологий на сегодняшний день, поэтому и делают это все руками, именно это я и имел ввиду.
Ответить с цитированием Вверх