MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор бритвенного станка
Показать сообщение отдельно
  #534  
Старый 29.04.2018, 05:28
al.k al.k вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
al.k на пути к лучшему
По умолчанию Выбор двустороннего станка

Добрый день!

Практически всю свою жизнь брился либо обычным станком Gillette со сменными картриджами (от которого каждый раз возникало сильнейшее раздражение), либо электробритвой (год-два "под ноль", качество бриться в целом устраивало), либо (с тех пор, как начал носить бороду) триммером.

Бороду (длинной 7-8 мм) ношу уже лет пять, однако в последние несколько месяцев я стал заниматься моделировании ее контуров. И в этой связи размышляю о возвращении к бритве - триммер недостаточно хорошо выбривает волосы, оставляя явно-заметные "пеньки".

Сначала стал снова пользоваться станком Gillette, однако довольно быстро отказался от этой идеи - вернулось сильное раздражение. Почитав информацию, задумался о покупке станка с двусторонним лезвием.

На данном этапе рассматриваю в качестве приоритетного варианта Rockwell Model T - привлекает в первую очередь удобство регулировки агрессивности, так как очень чувствительная кожа и нет уверенности, что любая бритва с двусторонним лезвием сможет обеспечить бритье "под ноль" без раздражения.

Однако смущают комментарии участников форума насчет используемого Rockwell сплава (как я понял, прочитав форум, нержавейка выигрывает, однако пока не совсем понял, за счет чего) и в целом достаточно скептическое отношение многих к этому бренду. В этой связи смотрю в сторону Rex Supply Co. Ambassador Adjustable - в отношении нее гораздо меньше критики, практически одни хвалебные комментарии. Она в 2,5 раза дороже (Rockwell до 1 мая со скидкой стоит 99 долларов), однако если есть принципиальная разница, то в принципе готов переплатить.

Что посоветуете - остановиться на Rockwell Model T или на Rex Supply Co. Ambassador Adjustable? Или может быть вообще есть какой-то третий вариант, который подойдет мне лучше всего?

Цель покупки - выбривание волос "под ноль" за пределами контура бороды. Кожа при этом очень чувствительная, поэтому думаю о возможности регулировки агрессивности на бритве, чтобы подстроиться в случае чего. При этом желательно, чтобы решение по обеспечению регулировки было максимально простым, как в двух вышеупомянутых моделях.

Буду признателен за рекомендации и советы!

С уважением,
Александр
Ответить с цитированием Вверх