MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Catie's Bubbles Shaving Soap
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 19.10.2015, 19:23
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию Catie's Bubbles "La Rose du Mechant" Shaving Soap



http://catiesbubbles.com/index.php?m...roducts_id=199

Небольшой отчет от 26.11.2014, 17:22

Возвращаясь к утреннему посту об интенсивности аромата у разных сортов мыла одного и того артизана.
Всвязи с вынужденным бездельем(приболел) решил просто взбить пену из мыла, полученного на днях, Catie’s Bubbles La Rose du Mechant , а заодно и лишний раз свою "метлу"Омеговскую №48 "размять"
Оно как раз относится к той категории, что не очень сильно источают аромат, по сравнению с той же "Зеленой землей", "Гарденией", "Шарлоткой" или "Солью Жизни".
Но каково было моё удивление, когда я, только начав взбивать пену, почувствовал довольно мощный шлейф приятного аромата розы, который заполнил всю ванну.
И этот аромат растекся по квартире .До сих пор его ощущаю.
Что ещё меня в очередной раз порадовало, так это пена и её получение.
Вместо обычных моих 100 круговых вращений по банке с мылом слегка касаясь кистью, которую предварительно разок-другой легко стряхиваю, чтобы не капала с неё вода,
в случае с мылом Криса достаточно около 40 вращений,
чтобы буквально за минуту получить вот такую шикарную пену, которой хватит на три прохода побриться с подбриванием.

P.S. Безделье и пытливый ум не дают покоя.Ради чистоты эксперимента ( ведь с мылом от Шеннон я использовал барсучий помазок) и был удивлен количеством пены выданной "на гора" этим мылом.
Только что проделал то же самое, с омеговским свинтусом . Результат, как говорится, виден без коментариев. Финальный снимок, это количество пены от мыла Шеннон.


Лишний раз убедился, что есть мылА которые при минимальных "трудозатратах" дают отличный результат по качеству и количеству пены, а есть другие,
с которыми нужны увеличенные "трудозатраты" для получения нужного результата. Но это как кому нравится. Кому-то нравится и второй вариант
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg  


Последний раз редактировалось Freelancer; 19.10.2015 в 19:45.
Ответить с цитированием Вверх