MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Oneblade core
Тема: Oneblade core
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 10.07.2017, 00:05
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Побрился второй раз и.. до понимания станка пока далеко. В общем на первом проходе, как и в первый раз всё было хорошо, пока я не обратил внимание, что бреюсь грубо говоря как обычно, регулируя угол и т.д., то есть плавающая голова не работает. Решил скорректировать технику, чтобы она заработала, но - она начинает повторять контуры и сама подбирать угол только в том случае, если прилично надо давить на станок и в этом случае снимается приличный слой эпидермиса.... и тогда непонятно зачем оно надо.
То ли вариант а)плавающая голова это какой-то отдаленный именно асистент, который помогает "срезать углы" навроде как если со щеки переходишь на шею и она плавнее проходит побородок и + в некоторых сложных местах помогает с нажимом добрить, но тогда она(голова) не делает всю работу за вас и не ясен маркетинг всех ухитрений про поддержание угла. То ли вариант б) я ещё пока что-то делаю не так.
В общем то, что мне казалось ясным в теории и на видео у других на практике оказалось совсем не так. Есть предположение, что надо отключить думалку во время бритья и просто побриться на автомате как рука\мозг подсказывает.
Если у кого есть мысли буду рад послушать.
Ответить с цитированием Вверх