MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - PannaCrema
Тема: PannaCrema
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 30.09.2018, 00:33
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,281
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию Pannacrema Nuavia Nera

Pannacrema Nuavia Nera.

Заказывал мыло вслепую, прочтя лишь описание составляющих аромата на сайте производителя:
The top notes are Fresh and Green:
Sea note
Mandarin
Bergamot
Black pepper
Lavender
Cardamom
The middle notes are Flowery:
Cinnamon
Artemisia
Sandalwood
Jasmine
Patchouli
Base notes are Amber and Musky:
Tonka bean
Vanilla
Amber
White musk

Составляющие аромата мне показались наиболее интересными в линейке Pannacrema, поэтому знакомство с этим недешёвым средством для бритья решил начать с Nera.
Конечно же вскрыв посылку первым делом произвёл "контрольный занюх" , вдруг не понравится?
Очень понравился.
Аромат приятный, сложный, разложить на составляющие я его не смог.
Пахнет хорошим парфюмом, мне напоминает туалетную воду Trussardi Black Extreme. Так получилось, у меня этот парфюм в повседневном использовании, и сравнивая запахи, скажу что практически один в один. Сам не ожидал такого совпадения.
В пене и на лице к аромату добавляются лёгкие цитрусовые нотки, которые быстро уходят после бритья.
По консистенции мыло похоже на крем, набирается на помазок очень легко. Керамическая чаша, в которой поставляется мыло, внутренним диаметром 85 мм, снаружи имеет бочкообразную форму, держать и набирать мыло удобно.
Итак бритьё, станок оба раза использовал Gillette Fatboy на 6 позиции, лезвие Feather. Первое бритьё руководствовался рекомендацией производителя, набирал мыло чуть влажным помазком и взбивал на лице, во второй раз взбивал в чаше. Оба раза результат превосходный: пена получается жирная, сливочная, скольжение и постскольжение великолепные. Но я ожидал также и высоких уходовых свойств, тем более, что производитель позиционирует свой продукт не просто как мыло, а как средство до-, для- и после бритья. Поэтому лосьонами и бальзамами после бритья я намеренно не пользовался, но это и не потребовалось, никакого дискомфорта , кожа мягкая, ничего не стягивает и не сушит. Не обманул производитель, уходовые свойства на самом высоком уровне. Но справедливости ради добавлю, что это для моей кожи, люди всё же разные и реакция организма может отличаться.
Запах сильный, как любят многие на жарком юге, в том числе и я, очень стойкий, возвращаясь к первоначальному аромату как был из банки, на сухой коже держится очень долго, побрившись вечером, я отчётливо чувствую его утром.
Такой вот сильно положительный отзыв получился, но продукт мне понравился очень, неожиданно Паннакрема подвинул Барбершоп от Майка из моего топ-3 и теперь все три моих любимых мыла веганские: Варесино, Мартин и Паннакрема.
Ответить с цитированием Вверх